Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Мероприятия "Точка роста"!

 

"Физико-химический эксперимент"
Выполнение лабораторной работы «Исследование химического состава почвы пришкольного участка для повышения её плодородия: определение актуальной и потенциальной кислотности почв».
Кислотность почвы – основной показатель качества грунта. Глубоко не вдаваясь в химические процессы, кислотность зависит от взаимодействия ионов водорода с минеральными веществами. С помощью цифровой лаборатории в школе в настоящее время можно определить биохимический состав почвы. С их помощью можно измерить не только кислотно-щелочной показатель, но и влажность с температурой, можно контролировать основные показатели почвы в течение многих лет. В условиях домашнего хозяйства исследования состава почвы необходимы при очевидных проблемах с урожаем: замедляется рост культуры, корневая система слабеет, на листьях появляются темные пятна. Для этого необходимо повышать плодородие почвы, предварительно изучая особенности её состава. Анализ почвы – это совокупность операций, выполняемых с целью
определения состава, физико-механических, физико-химических, химических,
агрохимических и биологических свойств почвы.
24.01.2023г. обучающиеся 7-9 классов вместе с учителем химии и биологии Г.П.Бикмухаметовой на практике провели обучающий физический эксперимент по определению актуальной и потенциальной кислотности почвы, узнали способы определения кислотности почвы и изменения рН почвы.
Цель: Определить химический состав, рН почвы пришкольного участка, её особенности.
Исследовательская работа по изучению химического состава почвы пришкольного участка для повышения её плодородия, помогла:
- закрепить теоретические знания и практические навыки работы с лабораторным оборудованием, показала прямую связь химии с жизнью;
- сравнить полученные показатели с нормативными (справочными) значениями;
- сделать вывод о санитарном состоянии почвы.
Добавлено 06 Feb 2023 автор admin
"Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников"
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНК РОССИИ)
запускает весеннюю сессию проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (на сайте http://dni-fg.ru)», которая пройдет с 25 января по 21 апреля 2023 года. Уроки посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с историей денег, с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг.
Обучающиеся школы 30.01.2023 подключились к онлайн-урокам "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"(7-9 классы, организатор Ташбулатова А.А.) и 02.2.2023г. "Путешествие в историю страхования" (5-6 классы, организатор Чагдурова Д.Ж.) приняли участие в мероприятиях: лектор взаимодействует с аудиторией в прямом эфире, задает вопросы участникам и отвечает на их вопросы, заданные в чате. Ребята охотно отвечали на вопросы, которые были озвучены на уроке, внимательно слушали и подчеркнули важные для себя моменты. Узнали несколько правил, как быть успешным и финансово грамотным человеком, защититься от мошенников и достичь финансовых целей, а также виртуальная экскурсия дала возможность ребятам увидеть малоизвестные подлинные уникальные экспонаты из крупнейшего собрания страховых раритетов, принадлежащего лектору, узнали об истоках страхового дела, исторических аспектах становления и развития страхования в нашей стране.
За участие в мероприятиях по финансовой грамотности получены сертификаты.
Добавлено 06 Feb 2023 автор admin
"Семинар учителей-предметников естественно-математического цикла"
12 января 2023 г. прошел семинар для учителей-предметников естественно-научного цикла по теме: «Различные формы дополнительной работы с обучающимися и технологии использования цифровой лаборатории на уроках».
Учитель биологии и химии Бикмухаметова Г.П. выступила с докладом “ Применение образовательной цифровой лаборатории в организации процесса обучения на уроках химии и биологии». Педагоги рассмотрели организационно-методические аспекты применения цифровых лабораторий в работе учителя-предметника естественнонаучного цикла (физика, химия, биология, география), реализующие основные образовательные программы, а также в работе педагога дополнительного образования, реализующего дополнительные общеразвивающие программы: новые компетенции педагога, информатизация естественнонаучного образования, организационно-методические аспекты использования цифровых лабораторий по разделам естественнонаучного цикла.
Цифровая предметная Лаборатория - инструмент, который позволяетт учителю повысить интерес учеников к своим урокам, школьники могут самостоятельно проводить эксперименты и научно-практические исследования. Цифровой сервис «Лаборатория проектов» обучает проектной деятельности, расширяет кругозор и помогает организовать самообучение.
Добавлено 06 Feb 2023 автор admin
"День заповедников и национальных парков"
День заповедников и национальных парков — официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций. Эта дата отмечается в России ежегодно 11 января.
В настоящее время в России существует 104 государственных природных заповедника, 49 национальных парков.
Заповедники создаются с целью сохранения и изучения естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экосистем.
11 января в школе были проведены мероприятия, посвященные «Дню заповедников и национальных парков». В этот день учащиеся школы отправились в путешествие на остров Врангеля. Остров Врангеля получил свое название в честь великого покорителя морей Фёдора Врангеля, который был известным государственным деятелем и руководил Морским министерством в Российской империи 19-го века. Учащиеся 5-9 классов познакомились с растительным и животным миром острова. Узнали, что остров Врангеля сохранил свою полную красоту природы только благодаря тому, что он находится в таком месте, к которому трудно добраться. Здесь царит поистине нетронутая история природного края. С ребятами младших классов была проведена развлекательная игра «Поехали на остров Врангеля», где были проведены эстафеты «Поехали на остров Врангеля», «Осторожно, медведь», «Гуси», «Моржи», «Донеси яйцо» и т.д.
В завершении мероприятий учащиеся сделали вывод: чтобы беречь и защитить планету Земля, необязательно быть бедным или богатым, высоким или низким, учёным или простым рабочим, взрослым или ребёнком. Нужно только прислушаться к голосу своего сердца.

Добавлено 26 Jan 2023 автор admin
"Юный исследователь"
Программа внеурочной деятельности «Юный исследователь» ориентирована на приобретение знаний по разделам биологии (микробиологии, ботанике, зоологии), на развитие практических умений и навыков, на формирование экологической культуры через опытную, экспериментальную и исследователь-скую деятельности, которые способствуют развитию познавательной и творческой активности обучающихся. В начале декабря на базе центра «Точка роста» во внеурочной деятельности «Юный исследователь» с обучающимися 5-6 классов проведено лабораторное занятие на тему «Мини-исследование «Микромир»» - изучение клеток организмов на готовых микропрепаратах с использованием цифрового микроскопа с целью формирования у обучающихся интереса к миру живых организмов и приобретение необходимых практических умений и навыков проведения экспериментов, основ исследовательской деятельности.
Добавлено 26 Dec 2022 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

30.04
Всемирный день здоровья. Весенний кросс День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ
 
29.04
Тренинг «Скоро экзамены!» 8-9 кл
 
26.04
- ВПР - общестовознание, 6 класс; география, 7 класс; история, 8 класс
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир