Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Мероприятия "Точка роста"!

 

"Белая ладья"
Команда нашей школы из 4 человек: Пуя Владимир (8 класс), Гырголькау Владимир и Клякай Михаил (6 класс) и Чагдурова Номина (2 класс) 8,15 и 22 апреля 2023г. приняла участие в отборочном туре регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся общеобразовательных организаций в Чукотском автономном округе. Соревнования носят лично-командный характер и проводятся в соответствии с правилами вид спорта «Шахматы», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации 29 декабря 2020г. №988. Цели и задачи: популяризации вида спорта «шахматы» среди детей школьного возраста; популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков; создание единой системы соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных организаций; выявление одаренных в шахматах детей, повышение мастерства юных шахматистов; борьбы с асоциальными явлениями. Почти 70 участников из 14 школ на протяжении трех недель сражались на черно-белых досках, чтобы выбрать четыре лучшие команды, которые по олимпийской системе 29 апреля определили сильнейшую команду региона (ООШ №1 г.Анадырь, 1-ое место). Турнир проводился в формате онлайн, на международной платформе lichess.org, чтобы все учебные заведения имели возможность принять участие. На игру каждому из игроков давалась 20 минут плюс 10 секунд на каждый ход, но это время полностью почти никто не использовал. В том числе и с этим связано большое количество ошибок, которое допускали молодые шахматисты в своих партиях. С другой стороны, это вносило особый шарм непредсказуемости в соревнования. Так, каждая из команд, попавших в верхнюю половину таблицы, имела реальные шансы попадания в полуфинал соревнований. Команда школы заняла 9-е место, но главное, что наши молодые шахматисты впервые приняли участие в турнире такого уровня, оценили свои возможности и получили стимул к повышению своего мастерства. Благодарим всех участников команды нашей школы, а также их родителей за поддержку в шахматных турнирах.
Добавлено 25 May 2023 автор admin
"Урок цифры "Город будущего""
С 10 по 14 апреля 2023 года в МБОУ «ЦО с.Конергино» были проведены «Уроки Цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». В уроке приняли участие дети 5 – 9 классов, всего 12 детей. К сожалению не всем удалось пройти урок от начала до конца из-за нестабильной работы сети Интернет.
Этот урок посвящен применению квантовых технологий в жизни. Дети узнали, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. Также им стало известно о квантовых: вычислениях, криптографии, сенсорах и симуляторах. О том, как они улучшают нашу жизнь и кто в России сейчас занимается развитием технологий будущего.
На практическом этапе учащиеся, как-будто сели в машину времени и заглянули в будущее и поняли что технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям. Воочию увидели как технологии влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. И возможно кто-то из них, в будущем, станет квантовым ученым и будет одним из тех, кто будет менять мир в лучшую сторону.
Добавлено 25 May 2023 автор admin
"Цифровой ликбез" в МБОУ "ЦО с.Конергино"
24 марта 2023 г. в МБОУ «ЦО с.Конергино» прошло мероприятие по цифровой грамотности и кибербезопасности. Учашимся 5 – 9 классов педагогом Чагдуровым Б.В. были показаны просветительские материалы по теме безопасного поведения в сети Интернет. Такжев рамках мероприятия ребята узнали и повторили свои знания по мобильной безопасности, финансовой безопасности и приватности в Интернете. В конце занятия учитель сделал особый упор на экстремизм в социальных сетях, для формирования устойчивой жизненной позиции у подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений.
Добавлено 25 May 2023 автор admin
Всероссийская олимпиада "Технология успеха"
С 07.03. 2023 года в МБОУ «ЦОс.Конергино» стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады «Технология успеха», которая проходит в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Успех-Технология-Спорт».
Организаторами школьного этапа создана команда из пяти участников, учащихся 8-9 классов:
1.Васильева Варвара
2.Гырголькау Владимир
3.Кергият Альбина
4.Горбунова Алина
5.Пуя Владимир
На всех этапах участникам предстоит решить нестандартные задания. Ребята получат опыт решения реальных технических задач.
О чем школьный этап?
▪ современные технологии и их применение в жизни;
▪ привычные вещи под другим углом;
▪ креативность и творческое мышление;
▪ рациональное мышление и научный подход;
▪ пространственное мышление;
▪ умение выстраивать логические связи и выдвигать гипотезы;
▪ применение школьных знаний в реальной жизни
Нашим ребятам предстоит трудное, но увлекательное испытание.
Пожелаем им успеха!
Добавлено 23 Mar 2023 автор admin
Проект "Шоу профессий" - открытые онлайн-уроки "ПроеКТОриЯ"
29 января 2023 г было проведено онлайн занятие по профориентации для учащихся 5-9 классов на тему «Почему инженерные профессии снова входят в моду?». На занятии раскрывается актуальность инженерно-технических профессий для современной экономики России; рассматривается важность ранней профессиональной ориентации школьников для поступления на инженерно-технические специальности; анализируются отдельные формы, методы и средства профориентации будущих инженеров; приводятся примеры профориентационных мероприятий для школьников, проводимых в Институте инновационных технологий и предпринимательства Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского.
16 февраля 2023 г было проведено занятие «Самые востребованные профессии» для учащихся 5-9 классов. На занятии учащиеся обсудили вопросы: когда нужно начинать задумываться о выборе профессии? Легко ли выбрать профессию? Что будет, если человек выбирает профессию, которая ему не подходит? Как это может повлиять на его жизненный путь? Что необходимо, чтобы суметь правильно выбрать профессию? Выяснили различия между понятиями: профессия, специальность, квалификация, должность. Поразмышляв над проблемной ситуацией «Почему же так много молодых людей ошибаются в своем выборе профессии?» учащиеся перечислили самые распространенные причины ошибок в выборе профессии: давление родителей, отсутствие знаний о выбранной профессии, погоня за модой, переоценка собственных сил и способностей. Итогом стал вывод, учащиеся, о том, что для осознанного выбора профессии необходимо сочетание трех слагаемых: «хочу — это все, что нравится человеку, к чему лежит душа; могу — это все, что по силам, по способностям человека; надо — это все, что нужно для общества, страны». Получилась формула осознанного выбора профессии.
В целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России 17 марта 2023г в 5-9 классах был проведен всероссийский открытый урок «Крым – моя история». Целью которого было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий, а также удивительную историю, разнообразную культуру и богатую природу этих земель.
Добавлено 23 Mar 2023 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

30.04
Всемирный день здоровья. Весенний кросс День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ
 
29.04
Тренинг «Скоро экзамены!» 8-9 кл
 
26.04
- ВПР - общестовознание, 6 класс; география, 7 класс; история, 8 класс
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир