Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Мероприятия "Точка роста"!

 

"Результаты онлайн-викторины "Хочу все знать о Чукотке!""
С 12 декабря 2023 г. по 19 декабря 2023 г. в соответствии с Положением о проведении сетевой образовательной акции состоялась онлайн-викторина «Хочу всё знать о Чукотке!» ко Дню образования Чукотского автономного округа (декабрь). Организатором Акции выступило МБОУ «ЦО с. Конергино» на платформе «Навигатор дополнительного образования» Чукотского автономного округа по ссылке: https://р87.навигатор.дети/activity/1062/?date=2023-12-12, принять участие в Акции можно было по ссылке: https://forms.gle/wov43zC2dCBUgTag8.
Количество участников, проявивших интерес к мероприятию, был достаточно высоким, многие ребята показали высокие результаты по знанию своего округа.
Победителями стали:
Канухин Андрей - 19 / 19 МБОУ «Центр образования с.Алькатваама»;
Оттель Эмилия - 19 / 19 МБОУ «Центр образования с.Алькатваама».

Высокие результаты показали:
Куликова София - 18/19 МБОУ «ООШ 1 г.Анадыря»;
Лиличенко Артём МБОУ 18/19 «Центр образования г.Певек»;
Аттытегина Диана 18/19 МБОУ «Центр образования с.Алькатваама».
Козлов Владислав – 17/19 МБОУ «Ш-ИСОО П.ПРОВИДЕНИЯ».
Участники, не набравшие необходимое количества баллов отмечены сертификатами участников. Рассылка наградного материала осуществлена на почты, указанные при прохожденииАкции.

Большая благодарность учителям, классным руководителям и родителям за помощь в организации и проведении мероприятия. Удачи ВАМ во всех ваших начинаниях!

Добавлено 27 Dec 2023 автор admin
"Первый (школьный) этап Губернаторской региональной дистанционной олимпиады школьников по родным языкам и регионоведению"
С 4 декабря по 8 декабря 2023 г. на базе Центра образования «Точка роста» школы прошли первые этапы (отборочные) Региональной олимпиады «Полярный совенок» по родным языкам и краеведению» и первый (школьный) этап Губернаторской региональной дистанционной олимпиады школьников по родным языкам (чукотский язык) по предметам, отражающим региональную специфику.
Ответственным организатором проведения олимпиады назначена учитель родного (чукотского) языка Тненны Наталья Петровна. В I этапе Губернаторской олимпиады «Полярный совёнок» по родным языкам и краеведению для обучающихся в начальных классах приняло участие 3 обучающихся: Пуя Айвана (4 класс), Науль Вениамин и Чагдурова Номина (3 класс) и 4 обучающихся Губернаторской дистанционной олимпиады школьников по родным языкам и предметам, отражающим региональную специфику: Клякай Анна (5 класс), Рультытегин Алан (6 класс), Клякай Михаил и Гырголькау Владимир(7 класс). Обучающиеся демонстрировали свои знания и умения в чтении и понимании текста, выполнении заданий лексико-грамматического теста, написании сочинения на своем родном языке – чукотском. Выполненные работы пройдут оценивание компетентными членами жюри в соответствии с утвержденными критериями сотрудниками ГАУ ДПО ЧИРОиПК. По итогам работы жюри будут сформированы рейтинговые списки призеров олимпиады и определены победители, которые продолжат участие во II этапе Губернаторской региональной дистанционной олимпиады школьников по родным языкам. Желаем всем участникам успехов и получения максимального количества баллов!
Добавлено 19 Dec 2023 автор admin
«Основы финансовой грамотности»
Обучающиеся 5-9 классов нашей школы приняли участие в проекте «Онлайн-уроках финансовой грамотности». Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации. Проект помогает ребятам получить равный доступ к знаниям, дает возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствовал формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. С 1 по 21 ноября 2023 года 10 обучающихся 7-9 классов написали VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.
Сегодняшние школьники – это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики и заемщики. Поэтому работа по финансовой грамотности в школе проводится постоянно.

Добавлено 19 Dec 2023 автор admin
"Итоги проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проходил в период с 8 ноября по 13 декабря 2023 года на базе образовательных учреждений по 19 общеобразовательным предметам, 36 человек - победители и призеры:
1 место – 2 чел., 2 место – 22 чел., 3 место – 24 чел. Многие ребята принимали участие в нескольких олимпиадах. Олимпиадные задания носили комплексный характер и соответствовали возрастным особенностям обучающихся и требованиям по составлению заданий: наряду с репродуктивными были включены задания на решение проблемных, познавательных задач.
Приказом Управления социальной политики ГОЭ от 14.12.2021г. № 438-од были утверждены результаты муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. По результатам муниципального этапа ВсОШ выявлены призёры среди наших школьников: Пуя Владимир, 9 класс (ОБЖ и технология – 3-е место), Чагдурова Аюржана, 7 класс (русский язык – 3-е место), Гырголькау Владимир, 7 класс (физическая культура – 2-е место). Пуя Владимир стал участником проведения предметных конкурсов регионального этапа олимпиады ВсОШ - 20 февраля 2024г. «Технология: проводится в два дня (Теория и Практика) и ОБЖ.
Участие в различных конкурсах, олимпиадах за пределами школы стимулируют развитие одарённых детей и в нашей школе сложились хорошие традиции поощрения и стимулирования деятельности детей и педагогов.
Всем нашим призерам ВсОШ желаем дальнейших успехов в учебе и творческих начинаний!

Добавлено 19 Dec 2023 автор admin
"Сетевая образовательная акция Онлайн-викторина «Хочу всё знать о Чукотке!»"
С 12 по 19 декабря 2023 года в образовательном центре «Точка Роста» при МБОУ «ЦО с.Конергино» проводится сетевая образовательная акция Онлайн-викторина «Хочу всё знать о Чукотке!», посвященная Дню образования Чукотского автономного округа (декабрь) и Дню родного языка (февраль).
Для участия в акции приглашаются обучающиеся образовательных организаций Чукотского автономного округа в возрасте от 10 до 15 лет.
Приём заявок и регистрация на Конкурс проводится на платформе «Навигатор дополнительного образования» Чукотского автономного округа по ссылке:
https://р87.навигатор.дети/activity/1062
Участие в Акции с 12 декабря до 19 декабря 2023 г. по ссылке: https://forms.gle/wov43zC2dCBUgTag8
С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: http://www.schoolconergino.ru/files/konkursi/polozh_znat_chukotka.pdf
Подведение итогов 21 декабря 2023 года. Размещение итогов на сайте Центра «Точка Роста» МБОУ «ЦО с. Конергино», в разделе «Мероприятия».
Рассылка наградного материала не позднее 22 декабря 2023 года, будет осуществляться на почты, указанные при прохождении Акции.

Подведение итогов Конкурса
Участники, набравшие максимальное количество баллов (19-20 баллов), объявляются победителями и награждаются дипломами;
Участники, не набравшие необходимое количества баллов награждаются сертификатами участников.
Цель и задачи Конкурса
Акция проводится с целью популяризации и повышения интереса к истории родного округа обучающихся образовательных организаций.
Задачи Акции:
мотивировать обучающихся к изучению истории родного округа и повысить интерес к историко-культурным традициям, выдающимся деятелям Чукотского автономного округа.
Ожидаемые результаты:
- повышение интереса и мотивации детей к изучению истории, событий и дат Чукотского автономного округа.
Задания состоят из 20 вопросов. На выполнение теста отводится 20 минут, за каждый правильный ответ дается 1 бал, максимальная сумма балов 20.
Контактные лица: Чагдуров Баир Владимирович, тел.: 8-964-140-38-15, e-mail: school_conergin@mail.ru
Длительность: 8 дней.
Материально-техническая база: компьютер, ноутбуки, интерактивная доска, доступ к сети Интернет.
Добавлено 12 Dec 2023 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

29.03
-Прогулка в тундру (5-9 классы) в 15:00 ч.
 
28.03
-Чаепитие "Веселые посиделки" (7-9 классы) в 15:00 ч.
 
27.03
- Игра "Угадай мелодию" (1-4 классы0 в 15:00 ч.
- Спортивная тренировка (5-7 классы) в 15:00 ч.
- Подготовка к ВПР и ОГЭ
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир